В Екатеринбурге стартует полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по УрФО

113 свердловчан примут участие в полуфинале конкурса управленцев «Лидеры России» по Уральскому федеральному округу, который состоится в Екатеринбурге с 18 по 21 января. Всего в полуфинал приглашены 315 представителей из регионов УрФО, в том числе 68 человек из Челябинской области, 56 – из Тюменской, 48 представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, 24 – Ямало-Ненецкого АО и 6 из Курганской области.
В первый день конкурсантам предстоит компьютерный ретест для подтверждения результатов дистанционного тестирования. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов.
Торжественная церемония открытия состоится 19 января. Ожидается, что в ней примут участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса Алексей Комиссаров.
Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней, 19 и 20 января, результаты станут известны 21 января. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность конкурсантов.
Напомним, на конкурс в этот раз поступило более 21 тысячи заявок от представителей УрФО. Всего зарегистрировалось для участия в конкурсе свыше 227 тысяч руководителей.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте: лидерыроссии.рф

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

ГАУ СО «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений» приглашает работодателей:

Пройти обучение по следующим программам:

Охрана труда для руководителей и специалистов (40 часов)- 1800руб.
Пожарно-технический минимум (16 часов) – 1600руб.
Обучение проводится в дистанционной форме.

Принять участие в семинаре

Тема семинара: «Аудит кадровой документации и квалификаций персонала на соответствие требованиям профессиональных стандартов. Содержательные аспекты внедрения профессиональных стандартов в систему управления персоналом организации».

Семинар состоится 25 января 2019 года. Начало семинара – 10 часов.

Продолжительность семинара - 4 часа.

Место проведения - г. Екатеринбург, ул. Ляпустина, д.11

Стоимость – 2200 руб. (НДС не облагается)

Заявку для участия в семинаре направить на электронный адрес: prof@gau-so.ru

По вопросам регистрации обращаться по телефонам:

(343) 255-77-88, (343) 255-80-88

МРОТ изменился

Каменск-Уральский центр занятости информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2018 года № 481-ФЗ«О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации с 1 января 2019 года устанавливается в сумме 11 280 рублей в месяц.
Обращаем внимание работодателей  на то, что МРОТ,  установленный одновременно на всей территории РФ, не учитывает природно-климатические условия различных регионов страны. Таким образом, размер минимальной заработной платы на территории Свердловской области с учетом районного коэффициента составляет 12972 рубля.

Ярмарка вакансий

24 января 2019 года с 11.00 до 12.00

в информационном зале

центра занятости

состоится

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Приглашаем принять участие в мероприятии работодателей и граждан, заинтересованных в трудоустройстве!

Обращаться: ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу: ул. Кунавина, 1, каб. 202,

т. (3439)32-42-81.

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций) на возмещение затрат по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства:

инвалидов - в размере фактически произведенных затрат, но не более 76 580 рублей за одно рабочее место.

многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов – в размере фактически произведенных затрат, но не более 50 000 рублей за одно рабочее место.

наркозависимых лиц, прошедших курс реабилитации - в размере фактически произведенных затрат, но не более 77 980 рублей за одно рабочее место.

Обращаться: ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости»

ул. Кунавина,1,  каб. 104, 204

тел. (3439) 32-56-36, (3439) 32-42-62