Оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Уважаемые Граждане, в этом разделе вы можете высказать нам свою оценку качеству оказания услуг организациями социальной сферы.

Администрация МО «Каменский городской округ» информирует, о размещении на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (www.minobraz.egov66.ru) в разделе «Независимая система оценки качества образования» / «Итоги НСО: рейтинги, информация»:
– интегрального рейтинга образовательных организаций по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области (далее – независимая оценка качества), проведенной в 2018 году;
– итогового отчета по результатам независимой оценки качества, проведенной в 2018 году;
– результатов независимой оценки качества, проведенной в 2018 году, по административно-территориальным единицам;
– данных по итогам мониторинга сайтов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, в отношении которых в 2018 году была проведена независимая оценка качества.
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность проводится с 2015 года. В 2018 году в данной процедуре участвовали все общеобразовательные организации муниципального образования "Каменский городской округ".
Сбор обобщение, анализ данных в рамках организации и проведения процедуры независимой оценки качества условий образовательной деятельности проводились в рамках государственного контракта Обществом с ограниченной ответственностью Консалтинговой группой "Институт дополнительного профессионального образования" (Бурятия) по заказу Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Источниками информации являлись: информационная карта образовательной организации и отчёт о самообследовании, официальные сайты образовательных организаций и результаты опроса родителей (законных представителей) и обучающихся.
Исследованием были охвачены 1143 образовательные организации Свердловской области. На вопросы анкеты ответили 350950 чел., в том числе родители (законные представители) – 298485 (85 %)человек и обучающиеся старше 14 лет – 52465 (15%) человек.
По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Каменский район находится на 21 позиции из 60 административно-территориальных единиц Свердловской области.
С отчётом, рейтингами по показателям и перечнем предложений по Каменскому району можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования Администрации МО "Каменский городской округ".

ссылка на раздел Независимая система оценки качества образования

ссылка на раздел НОКО на сайте Управления образования