Каменская ТКДН

Территориальная комиссия
Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав
Председатель комиссии: Смоленцева Наталья Юрьевна
Ответственный секретарь: Дементьева Наталья
Заседания комиссии: еженедельно, среда, 9.00-12.30 часов
Часы приёма граждан по личным вопросам:
Вторник: 9.00-12.00 часов
Четверг: 9.00-17-00 часов
Тел. (факс) (3439)32-46-11.

Территориальная комиссия является территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области, обладающим правом юридического лица, имеющий расчётный счёт, печать, и бланки со своим наименованием и входящим в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Каменского района.

Территориальная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 24.01.2006г. № 92- ПП «Об утверждении Положения о территориальной комиссии Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Основными задачами и функциями территориальной комиссии являются:
· предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и обеспечение устранения причин и условий, способствующих этому;
· Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности;
· Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
· выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
Деятельность Территориальной комиссии направлена на координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории и Каменского городского округа .
Территориальная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Уставом и законами Свердловской области, нормативными актами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, постановлениями областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, актами управляющего Южным управленческим округом Свердловской области.