В Каменском городском округе состоялось торжественное открытие автоклуба!

6CrP Atd5R0 Передвижной автоклуб сформирован на базе современного автомобиля «Газель» Next с необычной начинкой. По сути это мобильная концертная площадка, оснащённая сценой, необходимым световым и звуковым оборудованием.

Как подчеркнул Глава Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров, «работа такого клуба будет способствовать достижению одной из главных целей национального проекта — повышению доступности культуры».

«Передвижной центр позволяет охватить те населенные пункты, где нет стационарных учреждений культуры. На его базе можно организовать мероприятия любого уровня. Особенно актуально это для труднодоступных малых населенных пунктов. Знаю, как важна для жителей возможность посетить такой клуб», — отметила начальник Управления культуры спорта и делам молодежи Каменского городского округа Людмила Николаевна Вешкурцева.

На празднике присутствовали представители администрации, Глава Каменского ГО Алексей Кошкаров, депутаты районной думы, помощник депутата Государственной думы Л.И. Ковпака Алексей Кузнецов, жители и гости поселка Мартюш. Мероприятие удалось на славу!

Приобретение автоклуба стало возможным благодаря Губернатору и Правительству региона, депутатам всех уровней власти, главе муниципального образования в рамках подпрограммы «Развитие культуры в Каменском городском округе» по мероприятию «Организация деятельности учреждений культуры и искусства, культурно-досуговой сферы» на приобретение специализированного транспортного средства.

#КаменскийГО #нацпроекты #автоклуб