для обращений граждан

по фактам коррупции

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане) могут обратиться с сообщениями о деятельности муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Каменского городского округа, отраслевых (функциональных) и территориальных органах Администрации Каменского городского округа (далее – муниципальные служащие Администрации), а также руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, подведомственных Администрации Каменского городского округа (далее – руководители муниципальных учреждений и предприятий), и предложениями по совершенствованию их работы в рамках профилактики коррупционных правонарушений:

1) письменно

- по почте на адрес:. 623428 Свердловская область, г. Каменск-Уральский, проспект Победы, д. 38 а.;

2) по номеру телефона, факса можно передать информацию устно или отправить обращение в виде факсимильного сообщения

- на номер телефона /факса - (3439) 32-52-57;

- на номер горячей линии «Телефон доверия» (3439) 37-02-27 в течение рабочего времени: с понедельника по четверг с 8.00 до 12.30 и с 13.18 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 12.30 и с 13.18 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

По телефону доверия принимаются сообщения от граждан о фактах коррупционных правонарушений, в том числе несоблюдения ограничений и запретов, неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, муниципальными служащими Администрации и руководителями муниципальных учреждений и предприятий.

3) прийти на личный прием граждан, который проводят заместители Главы Администрации Каменского городского округа по четвергам с 09.00 до 12.00 в Администрации Каменского городского округа по адресу г. Каменск-Уральский, проспект Победы, д. 38 а. Записаться на прием можно по телефону – (3439) 32-52-57;

4)  Через электронную приемную Главы Каменского городского округа

Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Анонимные обращения не рассматриваются.

В обращении необходимо указывать Ф.И.О., адрес, по возможности контактный телефон

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Коррупция – это а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей - это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Бланк для заполнения «Обращение гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений» можете найти на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ» http://kamensk-adm.ruв подразделе «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения» раздела «Противодействие коррупции».

Скачать файлы
ФайлОписание