Общественная палата Каменского городского округа

В Администрации МО «Каменский городской округ» создана Общественная палата МО «Каменский городской округ». Цель создания Общественной палаты - взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Каменский городской округ» и общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, с органами местного самоуправления в целях обсуждения вопросов социально-экономического развития муниципального образования, осуществления общественного контроля, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, прав общественных объединений, развития гражданского общества.
Общественная палата действует на непостоянной основе, не является органом местного самоуправления и юридическим лицом. Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах без выплаты вознаграждения.
Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан, в том числе представителей общественных объединений.
       Общественная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Свердловской области, муниципальных правовых актов муниципального образования, Положения об Общественной палате МО «Каменский городской округ».

Информация о начале формирования нового состава

Общественной палаты МО «Каменский городской округ»

24 декабря 2018 года истекает срок полномочий членов Общественной палаты МО «Каменский городской округ» действующего состава.
   Администрация МО «Каменский городской округ» и Дума Каменского городского округа объявляет о начале формирования нового состава Общественной палаты МО «Каменский городской округ».
   Положение об Общественной палате МО «Каменский городской округ» размещено в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ» kamensk-adm.ru (раздел «Общественная палата Каменского городского округа»).
   Общественная палата МО «Каменский городской округ» формируется в составе 15 человек:
- 5 членов Общественной палаты утверждаются Главой МО «Каменский городской округ»;
- 5 членов Общественной палаты утверждаются Думой Каменского городского округа;
- 5 членов Общественной палаты определяются членами Общественной палаты МО «Каменский городской округ», утвержденными Главой МО «Каменский городской округ» и членами Общественной палаты МО «Каменский городской округ», утвержденными Думой Каменского городского округа.
   Гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории МО «Каменский городской округ» достигшим возраста 18 лет, желающим войти в состав Общественной палаты МО «Каменский городской округ» необходимо обратиться в Администрацию МО «Каменский городской округ» либо в Думу Каменского городского округа по адресу: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 38а до 24 сентября 2018 года.
   Телефоны для справок: 8 (3439) 37-03-17 - Администрация МО «Каменский городской округ», 8 (3439) 37-07-11 – Дума Каменского городского округа.

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (Постановление от 14.12.2015г.docx)Постановление от 14.12.2015г.docxПостановление от 14.12.2015г. № 3162 Об утверждении членов Общественной палаты МО Каменский городской округ от Главы МО Каменский городской округ
Скачать этот файл (Постановление от 12.05.2016г. № 724.docx)Постановление от 12.05.2016г. № 724.docxПостановление от 12.05.2016г. № 724 Об утверждении членов Общественной палаты МО Каменский городской округ, определенных на общем собрании Общественной палаты