Электронная приёмная

Порядок обращения граждан

С помощью Электронной приемной Администрации Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос Главе Каменского городского округа Белоусову Сергею Александровичу.
Поступившие в данный раздел обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»
- частью 3 статьи 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года  к обращению в форме электронного документа предъявляются следующие требования:
В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
- статьей 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года предусмотрен срок рассмотрения обращения 30 дней со дня регистрации обращения с возможностью продления срока рассмотрения не более чем на 30 дней, с уведомлением о продлении срока рассмотрения гражданина, направившего обращение. Если письменное обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, то срок рассмотрения составляет 20 дней со дня регистрации.
В рассмотрении обращения по существу поставленных в нем вопросов может быть отказано в следующих случаях:
  1. 1. Если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.
  2. 2. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
  3. 3. Если в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
  4. 4. Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.
  5. 5. Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
  6. 6. Если в течение срока рассмотрения обращения от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.

Федеральный закон о персональных данных (152-ФЗ)

Федеральный закон об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (8-фз)

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (в ред. от 28.11.2015) "О противодействии коррупции"

Подробнее: Порядок обращения граждан