ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Практическая тренировка по отработке действий при возникновении внештатных ситуаций на избирательном участке

Практическая тренировка

по отработке действий при возникновении внештатных ситуаций

на избирательном участке

21 февраля 2024 года на территории Колчеданской сельской администрации, на избирательном участке № 415, помещение средней общеобразовательной школы проведена практическая тренировка по отработке действий при возникновении необходимости задействования резервных пунктов для голосования.

Тренировка организована Администрацией муниципального образования «Каменский городской округ» совместно с Каменской территориальной избирательной комиссией во взаимодействии с силовыми структурами.

Задача поставлена — отработать слаженность действий всех структур и участковых избирательных комиссий по обеспечению безопасности участников избирательного процесса в условиях угрозы чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки организована демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта. Обеспечено четкое взаимодействие при решении задач в интересах безопасности граждан и сохранность избирательной документации, а также принятие необходимых мер, направленных на скорейшее восстановление благоприятных условий для выполнения гражданами своих избирательных прав.

Все участники тренировки успешно справились с выполнением конкретных действий по эвакуации избирателей, обеспечению сохранности избирательной документации и оборудования, а также с информированием избирателей о продолжении голосования на резервном избирательном участке.

Члены участковых избирательных комиссий на практике увидели порядок эвакуации, действия правоохранительных органов, сотрудников МЧС, других служб, задействованных в тренировке.

Чрезвычайную ситуацию нельзя спланировать, это всегда неожиданно, но научиться правильно и быстро действовать при любой угрозе должен каждый – вот главная задача учебной тренировки. Строгое соблюдение правил поведения и умение организовать и провести четкие и решительные действия в зоне чрезвычайной ситуации – залог спасения жизни людей!

Администрация

Каменского городского округа

 

20240221 101158 20240221 102855 20240221 103945 20240221 103947