Больше голосов за благоустройство! Ещё больше!

В рамках Всероссийского голосования по нацпроекту «Жильё и комфортная городская среда» число голосов свердловчан за объекты благоустройства увеличилось более чем на 16%. В 2023 году свой выбор сделали свыше 816 тысяч уральцев.

«В первые годы ее реализации конкурс за выбор объектов благоустройства проходил практически безальтернативно <...> Но уже через год-два, когда граждане увидели, что проект ФКГС работает, что территории, за которые они голосуют, действительно благоустраиваются по согласованным ими проектам, программа стала конкурентной», – отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» выполняется по инициативе президента России Владимира Путина. Начиная с 2018 года в Свердловской области благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах. Решением главы государства реализация программы продлена до 2030 года.

#администрация_66 #городаменяютсядлянас

v3t3xwhVktA