ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


День Снега в Каменском городском округе!

qPbcsJ7wSOo Снег - это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение!

Крепкие снежки, кружевные снежинки, серебристый иней, пушистые хлопья - снег такой разный, но такой любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник. В предпоследнее январское воскресенье и дети, и взрослые отмечают Всемирный День снега. Второе название этого праздника - Международный День зимних видов спорта.

Всемирный день снега - праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная Федерация лыжного спорта, одной из целей которой является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Каменский городской округ присоединился к Всемирному Дню снега, который был проведен на корте с. Покровское.

KIu6dTCPiWg Мероприятие посетил Глава Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров. Он отметил, что «такие праздники способствуют формированию здорового образа жизни, повышению социальной активности, а также объединяют людей всех возрастов».

Участников праздника поприветствовала начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Людмила Николаевна Вешкурцева, пожелав всем побед, хорошего времяпрепровождения и отличного настроения! Также прошло награждение знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

«Веселитесь, радуйтесь, участвуйте и побеждайте!» – такое напутствие получили все, кто не испугался ветреной погоды и пришел на стадион от Главы Покровской сельской администрации Панченко Олеси Александровны.

Танцевальный коллектив «Сияние» (руководитель Бебенина Л.А.) поднял настроение своим зажигательным флешмобом, а участники праздника не остались в стороне и подключились, чтобы согреться всем перед стартом.

Всем присутствующим предложили преодолеть зимние эстафетные виды спорта: шуточный кёрлинг, хоккей в валенках, заезд на тюбингах! А работники Центральной библиотеки имени В.П. Дубынина подготовили и провели игровую программу. Дети дружно и с удовольствием повторяли танцевальные движения, участвовали в спортивных эстафетах на лыжах, кидали валенки и перетягивали канат. А забавные медведи увлекли всех гостей в известную детскую игру «У медведя во бору». Кульминацией праздника стал финальный матч по хоккею на валенках между командами «Локомотив» Каменск-Уральский и «Позариха» из одноименного села, со счетом 6:5 победу одержала команда «Локомотив», бронзовыми призерами стали хоккеисты команды «Луч» с. Колчедан.

Участники и гости праздника получили заряд позитива и бодрости, а также могли сделать фото с персонажами - Медведицей Карамелькой, Елочкой и Снегулей. На протяжении всего праздника все могли подойти и отведать пряника с горячим чаем.

jQuorfHgq2o Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даём возможность и детям, и взрослым порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Благодарим Председателя районной думы КГО Г.Т. Лисицину и депутата думы Н.В. Орлову за помощь в приобретении музыкального оборудования и системы видеонаблюдения на хоккейный корт. А также депутата думы КГО Спирина В.В. за оказанную помощь в организации мероприятия и Бакланова Е.В. - генерального директора ОАО Хлебная база 65, за вкусные пряники и горячий чай.

Фото https://vk.com/album-202768372_301115712

#КаменскийГО #ДеньСнега