Торжественная церемония закрытия Года Героев

Прошедший 2023 год в муниципальном образовании «Каменский городской округ» был объявлен Годом Героев, главной целью которого являлось сохранение исторической памяти о подвигах героев – наших земляков.

19 января 2024 года на сцене дома культуры п. Мартюш прошла торжественная церемония закрытия Года Героев, на которой присутствовали члены семей участников специальной военной операции, Советы ветеранов, волонтеры, участники патриотических отрядов Каменского района.

Глава муниципального образования «Каменский городской округ» Алексей Юрьевич Кошкаров, депутаты Думы КГО Елена Анатольевна Першина и Алексей Витальевич Кузнецов, Председатель районного Совета ветеранов Виктор Николаевич Соломеин подвели итоги уходящего года, рассказали о том, какая важная работа была проведена по сохранению исторической памяти, развитию патриотизма, формированию активной гражданской позиции у всех поколений, в особенности у юных жителей Каменского района. В своем выступлении Алексей Юрьевич отметил, что патриотическая работа в районе получила мощный заряд, и будет только усиливаться и возрастать.

Присутствующим напомнили о наиболее ярких патриотических событиях прошедшего года: проведении 80-летнего юбилея Героя России Виктора Петровича Дубынина; присвоении одной из улиц поселка Мартюш имени Михаила Золотавина; проведении по всему району в поддержку участников специальной военной операции благотворительных концертов «Мы вместе»; прошедших в школах района акциях «Письмо солдату» и «Парта Героя»; установке памятной доски в селе Кисловское земляку Черенкову Юрию Витославовичу; выпуске Книги Гордости и Памяти Каменского городского округа, в которой опубликована информация о погибших на фронтах Великой Отечественной войны жителях 7(семи) населенных пунктов района.

Но на этом наш Год героев не заканчивается, впереди множество замечательных мероприятий патриотической направленности.

#КаменскийГО #ГодГероевКГО #МыВместе

SMbNbDKNwRE