ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Подведение итогов по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности за 2023 год

В Администрации МО «Каменского городского округа» 18 декабря 2023 года проведено заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Каменский городской округ».

На заседании антитеррористической комиссии рассмотрены доклады по вопросам об организации взаимодействия территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, религиозных объединений и Администрации Каменского городского округа, о проведении информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, о состоянии антитеррористической защищенности транспортных средств, находящихся в муниципальной собственности, объектов транспортной инфраструктуры, о реализации муниципальных программ по профилактике терроризма, а также подвели итоги работы комиссии за 2023 год и поставили задачи на 2024 год.

Комиссия также рассмотрела вопросы о состоянии антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, объектов топливно-энергетического комплекса и мерах по ее совершенствованию

Обсудили меры по предупреждению террористических угроз в период проведения мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам. Все учреждения культуры, искусства и спорта готовы, чтобы торже­ственные мероприятия прошли в безопасной обстановке. В школах, детсадах и ЦДО также соблюдаются все требования.

Говоря о состоянии антитеррористической защи­щенности транспортных средств, осуществляющих перевозки детей, начальник управления образования А.С.Парадеева отметила, что все 14 школьных авто­бусов оснащены тахографами, видеорегистраторами, проблесковыми маячками. Контроль за их движением организован с использованием спутниковой системы ГЛОНАСС. Во всех образовательных организациях со­гласованы паспорта безопасности и схемы маршрутов школьных автобусов.

Согласно сведениям, поступающим в антитеррористическую комиссию в муниципальном образовании «Каменский городской округ», оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму в 2023 году на территории района продолжает оставаться стабильной и контролируемой.

IMG-20231218-WA0007