ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


О проведении предновогодней «горячая линия» по качеству и безопасности детских товаров

- С 4 по 15 декабря 2023 года жители Свердловской области могут получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

- Горячая линия будет работать в будние дни с 9 до 17 часов по телефону консультационного пункта по защите прав потребителей 8 (3439) 37-08-06.

Кроме того, консультацию можно получить по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43, операторы которого осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Направить обращение можно через форму на сайте Управления Роспотребнадзора в разделе "Прием обращений граждан";

- При необходимости свердловчане могут обратиться в консультационные пункты для потребителей для составления претензий и исковых заявлений в адрес продавцов и исполнителей услуг;

- Бюллетень «Как выбрать Ёлку»;

- Бюллетень «Выбираем сладкий Новогодний подарок для детей»;

- статья «Как выбрать Новогодний сладкий подарок»;

- памятка «По выбору качественных и безопасных детских товаров, игрушек и новогодних подарков».

Комплекс проводимых мероприятий направлен на просвещение и повышение потребительской грамотности, выявление степени информированности по защите своих прав и интересов, формирование позитивного отношения поколения к решению проблем, возникающих в потребительской сфере, в контексте достижения целей устойчивого развития.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к начальнику отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Паластровой Анастасии Геннадьевне по тел: 8(3439) 37-08-06, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.