В поселке Мартюш состоялось знаменательное событие. Открытие новой улицы им. Михаила Золотавина

Благодаря администрации Каменского городского округа и Муниципальному учреждению «Управление хозяйством КГО», а также инициативным жителям поселка, проект был разработан, а затем реализован в жизнь.

Новая улица названа в честь нашего земляка, кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта Михаила Золотавина, погибшего при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции в феврале 2022 года.

Кадеты-выпускники Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации прошли памятным маршем.

В составе открывающей делегации присутствовали:
- исполняющий обязанности главы Муниципального образования «Каменский городской округ» Алексей Юрьевич Кошкаров,
- Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Сергей Павлинович Золотов,
- председатель Думы Муниципального образования «Каменский городской округ» Галина Тимофеевна Лисицина,
- директор кадетской школы «Каменск-Уральский кадетский корпус» Алла Геннадьевна Казимирская,
- мама Михаила - Татьяна Евгеньевна Золотавина.

Хочется выразить огромную благодарность директору Бродовской СОШ Марине Алексеевне Соколовой, за воспитание патриотизма у учеников школы. Ребята не просто посетили мероприятие, чувствовалось, что каждый из них понимает всю важность происходящего.

Несмотря на морозную погоду, ансамбль «Акварель», руководитель Слободчиков Е.М, исполнял вживую патриотические песни, Козлова Л.А. подготовила дуэт барабанщиков, Креницкая Т.П. с сотрудниками Бродовского клуба и ДК Мартюш занимались хореографическим оформлением торжества.

Каждый присутствующий сделал свой вклад в это важное мероприятие. Символика и эмоциональный фон зашкаливали. Холодный ветер срывал слезы...
Пройдет немного времени, здесь вырастут новые дома, будет кипеть жизнь, и будет жить память о Герое - Михаиле Золотавине.

iPfeG5J1D5M GMK781OsL-I JM38NDjwIAo do46h0xHRRE