Состоялся открытый фестиваль «Молодежный прорыв 2023»

Фестиваль «Молодёжный прорыв» уже 10 лет собирает активную и креативную молодежь с разных уголков нашей области.

А как же все начиналось?..2013 год…В Покровском Доме культуры прошла «Весенняя адаптация». Да-да-да, вы не ослышались. Изначально фестиваль носил другое название и проходил в формате встречи молодежных субкультур (рэп, брейк данс, бит-бокс).

На следующий год в фестивале приняли участие не только молодежь района, но и коллективы городов Сухой Лог, Богданович и Каменск-Уральский.

Со временем изменился формат, поменялось название, фестиваль приобрел соревновательный дух и расширил границы жанров. Но одно осталось главное - творческая, яркая и позитивная молодежь!

В этом году фестиваль увеличил возрастной охват и собрал более 100 участников из Каменского, Сысертского, Богдановичского и Талицкого городских округов.

Исполняющий обязанности Главы Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров поприветствовал всех участников фестиваля и пожелал творческого вдохновения и удачных выступлений, а зрителям запоминающихся впечатлений.

В номинациях юбилейного фестиваля было множество направлений. Творческие номера подразделялись на профессионалов и любителей, которые были оценены отдельно.

Оценивали конкурсантов компетентное жюри:

-Людмила Николаевна Вешкурцева- начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Администрации Муниципального Образования Каменский городской округ - председатель жюри;
-Ермакова Екатерина Сергеевна - балетмейстер Муниципального казенного учреждения «Западный Центр информационного, культурно-досугового и спортивной деятельности» Обуховского сельского поселения Камышловского муниципального района, руководитель студии «Территория танца», руководитель танцевального коллектива « Вдохновение»-призера и победителя районных, окружных, областных и всероссийских конкурсов, руководитель танцевального коллектива «Калейдоскоп»- призера и победителя районных конкурсов , победитель районного конкурса «Коллектив года» , член жюри районного танцевального конкурса «Танцевальная тусовка»;
-Иняткина Дарья Львовна -Лауреат международных конкурсов, Гран-при районных и областных фестивалей, в прошлом руководитель вокального эстрадного коллектива "Контрасты" Ключевского СДК;
-Партина Юлия Геннадьевна - член Общественной Палаты Каменск-Уральского городского округа, педагог по музыкальному образованию, заместитель директора Каменск-Уральского краеведческого музея имени Ивана Яковлевича Стяжкина. Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Программа Фестиваля была очень насыщенной, яркой, позитивной. Зал Сосновского Дома культуры был полон. Зрители аплодировали каждому участнику от всей души, поддерживали, ободряли и сопереживали.
После продолжительного и бурного обсуждения, жюри подведели итоги фестиваля «Молодежный прорыв».

Участники и призеры были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Мы гордимся нашей современной молодежью!
Вы – новое поколение, живущее в 21 веке, новое поколение России, своим творчеством прославляющее наш любимый край.

Благодарим Управление культуры, спорта и делам молодежи Администрации муниципального образования «Каменский городской округ», учредителя Фестиваля; организаторов фестиваля — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа» и Автономную некоммерческую организацию «Лига культуры, спорта, туризма и молодежных инициатив»; помощников организации мероприятия - дружный коллектив Сосновского Дома культуры, Молодежный совет при Главе Каменского городского округа, а также всех руководителей и участников Фестиваля за проявленный интерес!

Фото: Оксана Бебенина
rlvPmhgSrxU W971mL QGws OzaTFUbdHjY