ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Живые традиции Урала»

Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Росиночка» Каменского городского округа свердловской области, художественный руководитель Александр Наговицын, руководитель инструментальной группы Оксана Сергеева, хореограф Людмила Слуева.

Самодеятельный творческий коллектив стабильно работает 29 лет, с 1993 года, творческий сезон 2023-2024 является юбилейным 30-тым. Коллектив постоянный участник концертных программ не только Каменского района, но и города Каменска-Уральского, и Свердловской области.

Коллектив за годы работы побывал с концертами в разных городах нашей необъятной России – это Хакассия, республики Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, города Москва, Омск, Оренбург, Нижний Новгород, Тюмень и Тюменская область и даже в г. Хургада. Ансамбль участник одной из программ «Играй, гармонь любимая!» Анастасии и Захара Заволокиных.

«Наш коллектив – это одна семья, а наши совместные поездки ещё больше нас сближают. Мы стараемся каждую песню спеть как-то по-особому, со своим смыслом, со своими взглядами и отношением. Приятно осознавать, что путь «Росиночки» идет в гору, и вершины гор с каждым годом становятся ближе к солнцу и любви. Росиночка — это про любовь!» - говорит Ирина Вырлан, участница ансамбля.

«Ансамбль «Росиночка» является визитной карточкой Каменского городского округа. Благодаря им наш район «звучит» на областных, региональных и российских конкурсах, фестивалях и мероприятиях. Это наша гордость!» - говорит начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Людмила Николаевна Вешкурцева.

Участие в Грантовом конкурсе «Живые традиции Урала» - это новая ступень на творческом пути коллектива. В конкурсе участвовали лучшие коллективы Свердловской области. Жюри отметило высокий уровень сценической культуры и вокального мастерства среди вокальных коллективов народного жанра. И поэтому победа в конкурсе ещё почетнее.

Для коллектива – это радость, это достойная оценка нашего совместного труда и, конечно же, планы на будущее – конкурсы, фестивали, концерты. Спасибо огромное всем коллективам, участвующих в конкурсе. Гала-концерт был просто шикарным!

Спасибо профессиональному компетентному жюри за столь высокую оценку нашего творчества. И, конечно же, огромная благодарность Министерству культуры Свердловской области за поддержку любительских творческих коллективов!

#КаменскийГО #РосиночкаКГО

HVjksJ6I6fw NRE09MbfuVk JKIK2k02hTo