О проведении открытого грантового конкурса #УверенныйСтартНКО

18 сентября стартовал прием заявок на открытый грантовый конкурс для физических лиц на открытие и комплексное сопровождение НКО на малых территориях Урала #УверенныйСтартНКО.

Цель конкурса – содействие появлению и развитию новых социально ориентированных некоммерческих организаций на малых территориях Уральского федерального округа.

В конкурсе могут участвовать физические лица в возрасте от 18 лет, в том числе представители инициативных групп, объединившихся для реализации общего проекта с малых территорий Уральского федерального округа с численностью жителей до 100 000 человек.

Победители получат грантовое финансирование в размере 50 тысяч рублей на создание НКО и комплексное консультационное сопровождение деятельности организации после регистрации (право, финансы, управление и развитие, PR и GR), а также на обучение и участие в программе наставничества.

Регионы-участники конкурса:

- Свердловская область;
- Тюменская область;
- Челябинская область;
- Ханты-Мансийский автономный округ — Югра;
- Курганская область;
- Ямало-Ненецкий автономный округ.

Прием заявок осуществляется до 15 октября 2023 года.

Ознакомится с условиями конкурса можно по ссылке: https://ural-nko.ru/grants