ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Пожарные добровольцы Каменского района прошли учения!

26 сентября 2023 года на базе Покровского дома культуры прошли учения пожарных добровольцев Каменского района. Инструктаж провели сотрудники Региональной общественной организации Свердловской области «Добровольная пожарная охрана «Урал», площадкой проведения обучающих добровольцев стала пожарная часть 19/8 ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19».

Во время инструктажа и практических мероприятий добровольцы вспомнили, как тушили очаги пожара, бушевавших в мае 2023 года.

Так как ряды добровольцев пополнились новыми участниками, для них провели учения, состоящие из нескольких этапов с отработкой определенных навыков на каждом. Новичков знакомили с работой ранцевых огнетушителей, пожарной мотопомпой, пользоваться пожарной автоцистерной и с другими аспектами работы пожарных.

Добровольцы проходят обучение и получают удостоверения, после чего с ними можно заключить гражданско-правовой договор и внести в реестр добровольцев МЧС России по Свердловской области.

На территории муниципального образования «Каменский городской округ» создана добровольная пожарная охрана на базе Региональной общественной организации Свердловской области «Добровольная пожарная охрана «Урал». Обративших туда, Вы получите полную информацию о вступлении в ряды добровольных пожарных, и о том, какую работу уже сегодня проводят пожарные добровольцы на территории Каменского района. Уже сегодня они участвуют в ликвидации ландшафтных и других пожаров, организовывают сходы граждан, ведут большую профилактическую работу по пожарной безопасности с населением.

Отметим, что в соответствии с законодательством пожарным добровольцем может стать любой гражданин России, достигший 18 летнего возраста, годный по состоянию здоровья.

Приглашаем вступить в ряды пожарных добровольцев!

Администрация Каменского городского округа

 

IMG-20230926-WA0014 IMG-20230926-WA0015 IMG-20230926-WA0018