Всероссийский день бега «Кросс нации - 2023» и декада бега прошли в Каменском городском округе

Муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2023» и декада бега проводились в период с 06 по 16 сентября 2023 года в сельских администрациях, а главный старт состоялся в минувшую субботу в пгт Мартюш.

Более 1500 жителей Каменского района участвовали в забегах на своих территориях. После, около 400 человек собрались на главном старте. Спортсменов приветствовали и.о. Главы Каменского городского округа Алексей Кошкаров и начальник управления культуры, спорта и делам молодежи КГО Людмила Вешкурцева.

Все спортсмены и любители физкультуры - молодцы! Участников забегов наградили сертификатами, победителям вручили грамоты и медали, а в спортивном забеге лучшим вручили кубки. Помимо основного старта, участников, успешно сдавших нормы ГТО, наградили золотыми знаками отличия.

Для участников спортивного мероприятие Каменское местное отделение Партии «Единая Россия» приготовило чай и булочки.

Бег на открытом воздухе повышает иммунитет. При беге повышается настроение, улучшается работа головного мозга. Будьте всегда здоровы и активны!

8 LgrtlO05o GNrlkZLB73E ifZOlwNscQQ EBzPC5fkK1E