Торжественное открытие Центра детских инициатив в Каменской школе

dHCGrHrYYMc 31 января в МКОУ "Каменская средняя школа" прошло торжественное открытие Центра детских инициатив.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Парадеева Анна Самвеловна - начальник управления образования КГО, Ворончихина Ираида Петровна - муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства», Затяева Наталья Владимировна - председатель совета директоров общеобразовательных школ КГО, Шарапов Евгений Валерьевич - глава Позарихинской сельской администрации, председатель совета ветеранов Толмачева Людмила Ивановна, Осокина Галина Константиновна, Парфенова Галина Васильевна.

Что же такое центр детских инициатив?
Это новое школьное пространство, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений.

Еще одним значимым событием на открытии Центра детских инициатив было принятия младших школьников в «Орлята России».

Отряд юных инспекторов дорожного движения выступили со своей визиткой, и еще раз рассказали всем о правилах дорожного движения, учащиеся 5«А» и 3«А» классов продемонстрировали хореографические номера, и все ученики и учителя пели «гимн» Каменской школы.

В конце торжественного мероприятия Екатерина Викторовна - советник директора, вместе с Рожковой Марией - активисткой школы перерезали ленту, тем самым открыли центр детских инициатив.

В завершении для учащихся старших классов прошла игра «Мозговой штурм»!