«Судьба служить народу и Отечеству»

NCO473esDiw Каменская земля во все времена славилась своими героями. Один из них - талантливый полководец, Герой России, Генерал армии Виктор Петрович Дубынин.

Виктора Петровича давно нет среди нас. Сегодня ему исполнилось бы 80 лет. Дубынина называют настоящим генералом, подчёркивая, что это звание определяли не большие звёзды на его погонах, а преданность воинскому долгу, войсковому товариществу. Его отличал талант стратега, считающего себя лично ответственным не только за настоящее, но и за будущее Отечества. Дубынин до сих пор является примером профессионализма, мужества и честности.

На торжественном мероприятии, посвященном 80-летию В.П. Дубынина присутствовали почетные гости, среди которых Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, депутат думы города Каменск-Уральский Александр Кукарин, депутаты Думы Каменского городского округа Елена Першина, Марина Соколова, Алексей Кузнецов, уральские писатели Александр Кердан и Арсен Титов.

На сцене для гостей выступали талантливые творческие коллективы, звучали патриотические песни. Встречали присутствующих военно-патриотические отряды Каменского района. В год 80-летия со дня рождения Виктора Петровича Фондом имени Героя России генерала армии Дубынина В.П. принято решение отметить Благодарственными письма всех тех, кто сохраняет память о нём в Каменском районе.

«От славных предков мужество и сила
В потомков вместе с генами вошли.

Их тоже ветром юности носило,
Но в трудный час Отечество спасли.

С победой выходила из сражений
И, коль придётся, будет выходить,

Сильна Россия связью поколений,
Поэтому её не победить!»