ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Татьянин день - День студента в КГО!

Татьянин день и весёлый праздник российских студентов связан с одним фактом – 25 января 1755 года учреждён Московский государственный университет. Как празднуют День студента в школах Каменского городского округа?

В Сосновской школе обучающиеся 8-9 классов приняли участие в игре «Если станешь ты студентом…». Обучающиеся 2 класса посетили Сосновский ДК, где для них была организована экскурсия с целью знакомства с профессиями работников Дома культуры.

25 января в течение дня в Пироговской школе проходил онлайн-марафон «Узнай в студенте учителя». В опросе приняли участие обучающиеся школы и их родители.

Для учащихся 8-9 классов Кисловской школы была организована «Классная встреча» с выпускником школы - Емельяненко Кириллом. Кирилл является студентом УрГУПСа. Во время встречи Кирилл рассказал о своем направлении обучения, студенческой жизни. Представил и провел мастер – класс - как работают системы автоматической блокировки, то есть светофоры на железной дороге, принцип работы реле.

В Рыбниковскую школу были приглашены три поколения: будущие студенты, настоящие студенты, и те, кто были студентами в прошлом. Все вместе замечательно провели время и узнали много нового о студенческих традициях, разгадали вопросы сложной, но веселой викторины. Приглашенная на праздник выпускница школы, студентка УрГУ рассказала ребятам о студенческой жизни, об особенностях обучения лингвистов и провела мастер-класс по изучению китайского языка.

…и пусть каждый день будет полон новых целей, уверенных стремлений и личных побед! Пусть годы учебы будут прочным фундаментом для будущего!

37JLEO66luc