На территории Кисловской сельской администрации в течении летних месяцев тушили горевшие торфяники

4Vd4JKguWM8 Торфяные пожары развиваются на торфяных почвах. Они бывают в лесах и на открытых пространствах.

Эти пожары медленно распространяются, образуют много дыма, часто не тушатся дождями, переживают зиму. Нередко от торфа повторно загораются трава и лес.

Несколько очагов образовались на правом берегу реки Камышенка в июле и августе. К тушению подключились 63 пожарно-спасательный отряд г. Каменск-Уральский, Покровская пожарная часть, добровольная пожарная дружина (Лунев В.А.), сельхоз предприятие (Красиков Н.А.), глава крестьянского хозяйства Маков И.Н., глава Кисловской с/а (Рогожников А.В.), местные жители (Костоусов А.), также, 17.08.2022 из резервного фонда главы Каменского ГО были выделены средства для окопки экскаватором горящих торфяников в с. Кисловское.

Населенным пунктам угрозы нет.