3Yp5sKEszaU 19 августа в Позарихинском Доме культуры имени В.В. Чемезова прошёл первый муниципальный этап Фестиваля творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» в Каменском городском округе.

Фестиваль проходит с целью привлечения людей старшего поколения к участию в творчестве и проведения культурного досуга, возможности их общения между собой, выявления новых талантов, поощрения их идей, мастерства и профессионализма.

Муниципальный этап Фестиваля впервые проходит в Каменском городском округе, это первый опыт, и очень удачный.

По результатам муниципального этапа Фестиваля творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» победители примут участие во втором (окружном) этапе фестиваля, который состоится 3 сентября в 11:00 часов в городе Каменске-Уральском, в Социально-культурном центре (МАУК «СКЦ»).

Лучшими участниками, прошедшими во второй этап фестиваля стали:

в номинации «художественное слово» - Симонова Галина Васильевна (Позарихинский ДК);

в номинации «вокал» - Русакова Гаухара Гарифовна (Новобытский ДК),
Боцу Сергей Николаевич (Позарихинский ДК),
Машнина Нина Александровна (Колчеданский ДК).

Поздравляем победителей!

Мероприятие проходило в очень доброжелательной и дружеской обстановке - в зале царили доброта, искренность и уважение. Прощаясь, были тёплые дружеские объятья и пожелания встретиться вновь.