Общественной палатой Каменского городского округа, в рамках общественного контроля, был проведён мониторинг безопасности и комфортности детских игровых площадок на территории округа

2Wxd20XKzKM В мониторинге приняли участие 13 членов Общественной палаты. Было обследовано 50 площадок, конечно, это не все площадки, имеющиеся на территории района.

На каждую площадку была составлена карта обследования. Отрадно, что оборудование всех площадок состоит на балансе сельских администраций и многие Главы придают большое внимание сохранности оборудования и вопросам его безопасного использования. Однако, у членов Общественной палаты возникло много вопросов по сохранности детских игровых площадок.

Сейчас готовится информационная справка по итогам мониторинга с предложениями по безопасности и сохранности площадок, которая в ближайшее время будет доведена до сведения Главы Администрации МО "Каменский городской округ".