Главная промышленная выставка "Иннопром 2022"

4 июля состоялось открытие ИННОПРОМ — международной промышленной выставки, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

Главная промышленная выставка России всегда следовала в русле глобальных перемен, откликаясь на новые технологические тренды, новые мировые вызовы и проблемы.С речью на главной стратегической сессии выступил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что на выставке огромное количество перспективных проектов в самых различных сферах. «Российской промышленности необходимо преодолеть вызовы, построить технологический суверенитет, сформировать новые принципы и новые подходы…только вместе мы сделаем Россию сильной!» - добавил премьер.

Участие в открытии главной стратегической сессии форума приняли Председатель Правительства Казахстана-страны партнёра Иннопром-2022 Алихан Смаилов, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На выставке были представлены самые различные экспонаты. Роботы, электробус, новейший трамвай и другие разработки в промышленности, энергетике, металлургии. Генеральный партнер - АО «БСК», а также партнёрами стали крупнейшие компании, такие как Ростех, Росатом, Алмаз-Антей, ТМК.

Klhb4BTNeuY MbmvhSQ3m3k