ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ

В Мартюшевском спортивном клубе 17 марта состоялся турнир Каменского городского округа по жиму штанги лёжа и гиревому спорту

По жиму штанги лёжа

В категории до 67,5 килограммов среди девушек 1 место заняла представительница пгт. Мартюш - Елена Пехтерева с результатом 52,5 кг, а на 2 месте Татьяна Овсянникова, также представлявшая пгт.Мартюш, поднявшая 27,5 кг.

У юношей лучшим в категории до 67,5 килограммов стал Кирилл Дресвянкин (пгт.Мартюш) с результатом 105 кг, второе место занял Михаил Иванов (пгт. Мартюш), замкнул тройку лидеров Илья Маликов (пгт. Мартюш).

В категории до 82,5 килограммов первое место занял Александр Трефилов (пгт.Мартюш), поднявший штангу весом 125 кг, на втором месте Кирилл Бовт, представитель пгт. Мартюш, он смог поднять штангу 100 кг. Тройку лучших замкнул Шахриёр Муновваров (с.Рыбниковское), вес поднятой штанги 92,5 кг.

Свыше 82,5 килограммов на первом месте Игорь Каркин (пгт.Мартюш), поднявший штангу весом 170 кг, вторым стал Александр Першин (с. Рыбниковское) с результатом 150 кг, в тройке лучших Дмитрий Кондрашин (пгт. Мартюш), поднявший штангу весом  135 кг.

В командном первенстве лучшим стал коллектив пгт Мартюш, второе место с.Рыбниковское, третье место с.Травянское.

В турнире по гиревому спорту

Среди юношей (вес гири 16 кг) первое место занял Алик Магафуров, на втором - Шахриер Муновваров, тройку замкнул Никита Середа.

Среди мужчин (вес гири 24 кг) лучшим стал Андрей Бушманов, на втором месте Дмитрий Юшков, третье место занял Дмитрий Качесов.

Все спортмены поучаствовали в сборе средств в рамках "Весенней Недели Добра - 2022", на собранные средства будут приобретены футбольные мячи для "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Каменского района".