Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Каменским городским округом и АО «Полиметалл» на 2022 год

image-25-03-22-10-08

«Полиметалл» — российская компания, одна из лидеров по добыче драгоценных металлов. На территории Каменского ГО функционирует дочернее предприятие АО «Маминская горнорудная компания».

В ближайшее время планируется запустить работу карьера по добыче золота на одноименном месторождении, что способствует появлению более 400 новых рабочих мест для населения. Сегодня, в рамках социально-экономического партнёрства, подписано соглашение о благоустройстве территорий района, оказании помощи в развитии культурно-досуговой и спортивной жизни.

По окончании работ, предприятие произведёт зарыбление карьера и благоустройство прилежащей территории.