ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


13 апреля в селе Колчедан прошёл митинг

13 апреля 2019 года на площади Мемориала, посвященного павшим воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Колчедан, прошел митинг. Организатором являлась партия КПРФ города Каменск-Уральского. Акция заблаговременно была согласована с Администрацией Каменского городского округа.

Заявленное число участников было 150 человек. Активисты призывали на митинг через социальные сети, размещали листовки в общественных местах и на подъездах жилых домов. В итоге мероприятие посетило 35 жителей. Организаторами был озвучен вопрос повышения пенсионного возраста и вопрос, касающийся вывоза твердых бытовых отходов и повышения тарифа на данную услугу.

На данном собрании присутствовали Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, заместители Главы и специалисты Администрации. В заключение мероприятия жители села Колчедан задали вопросы по организации вывоза мусора с территории Главе округа и заместителю Главы по ЖКХ, строительству, энергетики и связи Андрею Баранову. Было дано пояснение, что в районе идет закупка дополнительных мусорных контейнеров. Если у жителей имеются предложения по их размещению, то необходимо подойти в Колчеданскую сельскую администрацию.

Так же Сергей Белоусов призвал жителей не оставаться равнодушными и выйти на традиционные апрельские субботники. И напомнил о том, что уже в этом году в селе Колчедан пройдет обустройство Парка Победы, на территории которого будет располагаться детская игровая площадка, спортивная площадка, зона отдыха со скамейками и урнами. Напомним, проект Парка Победы стал победителем рейтингового голосования, которое прошло на территории Каменского городского округа в марте прошлого года, и успешно прошел областной отбор конкурсных заявок.

P 20190413 131057-960x540MiGKkQHtQRI