Профилактические мероприятия по гражданской защите и противопожарной безопасности

4 октября в России отмечают День гражданской обороны.
Выбор даты проведения праздника в честь гражданской обороны МЧС не случаен. Именно в этот день в 1932 году в СССР по указу правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны – МПВО.
В настоящее время гражданская оборона является строго организованной системой, оказывающей защиту населения в экстренных случаях.
Традиционно в октябре на территории Каменского района проходит месячник по гражданской обороне.
В рамках месячника будут организованы профилактические мероприятия среди населения. В организациях пройдут тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях, в образовательных и культурно-досуговых учреждениях мероприятия с подрастающим поколением, в школах Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
5 октября в Администрации Каменского городского округа прошли занятия по ГО. Представители курсов учебно-методического центра ГОЧС г.Каменска-Уральского, М.Г. Сосновских, А.И. Артамонова и В.Г. Подгорнов, обучали сотрудников Администрации действиям при угрозе и совершении террористических актов.