правитество рф

свердл1

ВШТ

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны, в целях отработки   вопросов  организации  управления при выполнении    мероприятий по гражданской обороне и защиты населения на территории муниципального образования «Каменский городской округ» в условиях радиационной обстановки, в период с 03 октября по 04 октября 2024 года запланировано проведение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме:

«Ведение гражданской обороны

на территории муниципального образования «Каменский городской округ

в условиях радиационной обстановки» в 2024 году

На муниципальном уровне штабная тренировка организована в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Каменский городской округ» от 11.09.2024 № 193.

Тренировка проводится в два этапа по местному времени

Начало тренировки объявлено в 06.00 03.10.2024,

окончание тренировки - в 18.00 04.10.2023,

все мероприятия отрабатываются условно.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - отработать организацию выполнения ряда мероприятий по гражданской обороне и укрепить слаженность действий органов управления и сил гражданской обороны.

УЧЕБНЫМИ ЦЕЛЯМИ данной штабной тренировки являются:

1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите населения, материальных и культурных ценностей в условиях радиационной обстановки.

2. Обеспечение слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

3. Формирование эффективных механизмов по координации деятельности органов власти и организаций при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

4. Формирование исходных данных о радиационной обстановке в результате применения противником оружия массового поражения (аварии на радиационно опасных объектах) для планирования мероприятий по гражданской обороне.

При получении сигналов по вводной, органы управления, службы гражданской обороны будут отрабатывать первоочередные мероприятия по гражданские обороны в пределах своих полномочий и направлений условно.