ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Уважаемый Потребитель!

На территории Каменского района,  в границах зон централизованного теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах: п.г.т.Мартюш, с.Колчедан, с.Новоисетское, д.Брод, с.Рыбниковское, с.Клевакинское, с.Покровское, с.Кисловское, с.Маминское, с.Сосновское, с.Травянское, п. Новый Быт, с.Позариха, с.Черемхово, д.Белоносова, п.Степной, д.Соколова (Колчеданской с/а), п. Первомайский, д/о Шиловский, п. Ленинский, п. Горный, п. Лебяжье, с. Исетское, п. Октябрьский, с. Сипавское, д. Соколова (Кисловская с/а), д. Часовая, д. Черемисская осуществляет деятельность в качестве единой теплоснабжающей организации и гарантирующего поставщика холодного водоснабжения и водоотведени ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ  «Перспектива+» (ИНН 6678003000), согласно Постановлениям Главы Муниципального Образования «Каменский городской округ» от 29.12.2018г. №2148 и № 2149.

 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Перспектива+» (ООО «Перспектива+») публикует настоящую Публичную оферту (предложение заключить договор) о теплоснабжении, холодном водоснабжении и водоотведении с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домах, находящихся на вышеуказанных территориях. Публичная оферта является официальным предложением и содержит все существенные условия.

Договор теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения № ________

с собственником (нанимателем) жилого помещения

Свердловская область, 

Каменский район                                                                                                                                                                            «__»_________  2019 г.

ООО «Перспектива+»,  именуемое в дальнейшем Ресурсоснабжающая организация (РСО), в лице _____________________________________, действующего на основании Доверенности с одной стороны, и

_______________________________________________________________ ,  являющий(ая)ся собственником (нанимателем) жилого помещения

по адресу: Свердловская область, Каменский район, ________________________________ ул. ___________________________ д. _____ кв._____,

паспорт серия _____________________, выдан  _______________________________________________________________________________ , именуемый в дальнейшем Потребитель, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1.  РСО предоставляет ресурсы для отопления (далее ТЭ), холодного водоснабжение (ХВС) и водоотведения (далее ВО) (далее – Коммунальные ресурсы) потребителю в жилое помещение дома, расположенного по адресу:

Свердловская область, Каменский район, ________________________________ ул. ___________________________ д. _____ кв.________, в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем.

РСО заключило настоящий договор непосредственно с собственником (нанимателем) жилого помещения и приступило к поставке коммунальных услуг.

2. Соблюдение режима и качества поставки ТЭ, ХВС и ВО производится на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения многоквартирного дома (внешняя граница стены многоквартирного дома).

3 Индивидуальные приборы учета, установленные на системах отопления, холодного водоснабжения должны быть опломбированы заводом-изготовителем (или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета) с соблюдением установленных сроков проведения очередной поверки.

4. РСО обязано  выработать и поставить Потребителю коммунальные ресурсы (ТЭ, ХВС и ВО) с качеством и в количестве, установленном в соответствии с законодательством РФ.

5. Размер платы за коммунальные ресурсы за расчетный период определяется в соответствии с законодательством РФ, рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным РСО в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов).

6. Расчетный период для оплаты поставленных коммунальных ресурсов устанавливается равным календарному месяцу.

7. Плата за коммунальные ресурсы вносится потребителем платежному агенту РСО -  акционерному обществу «Расчетный центр Урала» (далее АО «РЦ Урала»), с которой РСО заключило агентский договор от 29.12.2018г. № 1467 АГ, выступив в нём в качестве Принципала, и поручила АО «РЦ Урала» совершать от имени и за счёт Ресурсоснабжающей организации юридические и иные действия, связанные с организацией начисления платы и получения денежных средств от потребителей за потреблённые коммунальные ресурсы. В связи с этим, Стороны договорились о том, что оплата Потребителем производится на расчётный счёт АО «РЦ Урала» по следующим реквизитам банковского счёта:

Получатель

ИНН

КПП

ОГРН

Расчётный счёт №

В банке

Корреспондентский счёт №

БИК

АО «РЦ Урала»

6659190330

667801001

1096659004640

40702810516000044764

УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО «СБЕРБАНК»

30101810500000000674

046577674

Оплата производится через личный кабинет на сайте www.rcurala.ru, в кассах представительств АО «РЦ УРАЛА»; отделениях  ФГУП «Почта России»; ПАО «Сбербанк РФ»; ПАО СКБ-Банк; ООО КБ «Кольцо Урала»; ПАО «Уралтрансбанк», ПАО «Меткомбанк

8. Потребитель оплачивает за потребленные коммунальные ресурсы ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

             8.1. В случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за потребленные коммунальные ресурсы, потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном жилищным законодательством РФ.

9. Плата за потребленные коммунальные ресурсы вносится на основании платежных документов, представляемых Потребителю АО «РЦ Урала» не позднее 01-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

10. Все платежи, поступающие от Потребителя, засчитываются РСО в соответствии с действующим законодательством.

11. В случае существенного нарушения Потребителем сроков оплаты поставленных коммунальных ресурсов (2 и более месяцев) РСО имеет право взыскать задолженность в судебном порядке.

После вступления судебного решения в законную силу и в случае, если поступающие от Потребителя суммы недостаточны для полного погашения задолженности по судебному решению и текущего потребления, РСО погашает в первую очередь свои судебные издержки, затем сумму основного долга по судебному решению, проценты за пользование чужими денежными средствами по судебному решению и оставшуюся часть направляют на погашение текущей задолженности независимо от назначения платежа, указанного в платежных документах (квитанциях) Потребителей.

12. Моментом исполнения обязанности Потребителя по оплате потребленных коммунальных ресурсов и/или судебных решений является зачисление денежных средств на расчетный счет АО «РЦ Урала».

13. Права и обязанности РСО:

13.1) поставлять коммунальные ресурсы в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и настоящим Договором;

13.2) производить в установленном настоящим договором порядке расчет размера платы за поставленные ресурсы и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за потребленные коммунальные ресурсы, в том числе в связи с поставкой ресурса с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении, при условии, что в данном жилом помещении отсутствует техническая возможность установки индивидуальных приборов учета потребляемых ресурсов;

13.3) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за поставленные коммунальные ресурсы, задолженности или переплаты потребителя, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и в течение 5 дней, по результатам проверки, направлять потребителю документы, подтверждающие выполнение перерасчетов РСО. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью уполномоченного должностного лица;

13.4) требовать внесения платы за поставленные коммунальные ресурсы, а также в случаях, установленных федеральными законами и настоящим Договором - уплаты неустоек (штрафов, пеней);

13.5) привлекать на основании агентского договора от 29.12.2018г. № 1467 АГ, содержащего условие об обеспечении требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, организацию АО «РЦ Урала»:

- для доставки платежных документов потребителям;

- для начисления и приема платы за потребленные коммунальные ресурсы;

14. Права и обязанности Потребителя:

14.1) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 15-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания в АО «РЦ Урала» по адресу и (или) телефонам, указанным в квитанциях на оплату за потребленные коммунальные ресурсы,  или лицу, привлекаемому Потребителем по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту внутридомовых инженерных систем в доме, не позднее 25-го числа текущего месяца;

14.2) в целях учета потребленных коммунальных ресурсов использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку;

14.3) обеспечивать проведение поверок, установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав РСО о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки;

14.4) допускать представителей РСО, АО «РЦ Урала», представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с РСО в порядке, указанном в п. 85 Правил N354, время, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных ресурсов и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

14.5) допускать РСО в занимаемое жилое или нежилое помещение для проверки состояния индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета коммунальных ресурсов и распределителей, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в п. 85 Правил N 354, время;

14.6) информировать РСО об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений в случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

14.7) своевременно и в полном объеме вносить плату за поставленные коммунальные ресурсы;

14.8) получать в необходимых объемах коммунальные ресурсы надлежащего качества;

14.9) получать от РСО сведения о правильности исчисления, предъявленного потребителю к уплате размера платы за потребленные коммунальные ресурсы, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные ресурсы, наличии оснований и правильности начисления РСО потребителю неустоек (штрафов, пеней);

14.10) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящим Договором, изменения размера платы за поставленные коммунальные ресурсы при предоставлении ресурсов ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также изменения размера платы за горячую воду за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении, при условии отсутствия технической возможности установки прибора учета горячей воды в данном помещении.

В случае аварии обращаться в Оперативно-диспетчерскую службу  тел.:    8 (343 9) 36-03-19

16. Все права и обязанности Сторон, неоговоренные настоящим Договором, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

17. Настоящий договор  считается заключенным с момента совершения Потребителем конклюдентных действий с даты начала поставки коммунальных ресурсов в соответствии с п.30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Настоящий договор распространяется на отношения сторон, возникшие с момента фактической поставки коммунального ресурса и действует до 31 декабря 2019 года, а по расчетам до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Настоящий договор считается продленным на каждый последующий календарный год на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора до окончания срока его действия.

Адреса и реквизиты Сторон

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ  «Перспектива+»

Адрес юридический: 623702, Свердловская область, г. Березовский, ул. Шиловская, д.13 оф.2

Адрес фактического нахождения организации: 623406, Свердловская область город Каменск-Уральский улица Исетская, д. 6.

Реквизиты для перечисления денежных средств за потребленную тепловую энергию и/или горячую воду, согласно агентскому договору 29.12.2018г. № 1467 АГ        

Получатель

ИНН

КПП

ОГРН

Расчётный счёт №

В банке

Корреспондентский счёт №

БИК

АО «РЦ Урала»

6659190330

667801001

1096659004640

40702810516000044764

УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО «СБЕРБАНК»

30101810500000000674

046577674

                                                    Подписи уполномоченных представителей обеих Сторон:

От Единой теплоснабжающей организации: 

   

________________________ / _________________

От Потребителя:

___________________ /  ___________________________

Для заключения письменного договора обращаться по адресу:

 г. Каменск-Уральский, ул.Октябрьская, 41 оф.20

Режим работы: Пн-пт. с 09.00 до 18.00, пт. с 9.00 до 17.00, перерыв – с 12.00 до 12.48, сб. - вс.- выходной.

Тел. (8-343-9) 355-176, 354-060

При себе иметь: паспорт, документы, подтверждающие право пользования помещением (договор найма/аренды, ордер, свидетельство о праве собственности)