ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Не можете найти работников - участвуйте в общественных работах

Уважаемые работодатели!
Приглашаем вас принять участие в мероприятии по организации общественных работ.
Под общественными работами понимается временная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан ищущих работу.
Общественные работы обеспечивают потребность работодателей в выполнении работ временного или сезонного характера и могут быть организованы по следующим направлениям:
  • выполнение подсобных и вспомогательных работ;
  • курьерская доставка различными видами транспорта;
  • учет и оформление документов;
  • распространение рекламы;
  • работы по изготовлению текстильных изделий и пошиву одежды (спецодежды);
  • обеспечение населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания и т.д.
В период участия в общественных работах гражданам выплачивается заработная плата за счет средств работодателя. Кроме того, за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице, а также им оказывается материальная поддержка за фактически отработанное время в размере 1725,00 руб. за полностью отработанный месяц.
Участие в данном мероприятии позволит работодателю:
- более рационально использовать квалифицированный персонал за счет привлечения временных работников;
- подобрать работников для выполнения работ на время отсутствия работников основного состава на время болезни или отпуска;
- подобрать при необходимости работников на постоянную работу из числа граждан, положительно зарекомендовавших себя за период участия в общественных работах.
Для получения подробной информации об участии в мероприятии по организации общественных работ обращаться в ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу: ул. Кунавина,1, кабинет 104, тел. (3439) 32-56-36.