ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! СУБСИДИИ НА ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Каменск-Уральский центр занятости напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам женщины 1964 (1-е полугодие) года рождения и мужчины 1959 (1-е полугодие) года рождения.
Соответственно, в 2019 году к лицам предпенсионного возраста относятся граждане за пять лет до выхода на пенсию: женщины 1964-1968 годов рождения, мужчины 1959-1963 годов рождения.
В целях обеспечения и развития занятости граждан предпенсионного возраста в Свердловской области планируется реализация специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан данной категории.
В рамках данной программы предусмотрено заключение соглашений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (за исключением государственных и муниципальных учреждений) о предоставлении субсидии из средств областного бюджета в целях возмещения затрат, понесенных в текущем финансовом году работодателем на обучение работников предпенсионного возраста.
Субсидии предоставляются в размере фактически произведенных затрат, но не более 68,5 тыс. рублей за 3 месяца обучения на одного работника.
На основании вышеизложенного предлагаем Вам рассмотреть возможность обучения работников предпенсионного возраста и принять участие в мероприятии по предоставлению субсидий на возмещение затрат на обучение данной категории работников.
Для получения подробной информации об условиях участия в мероприятии обращаться в центр занятости по адресу: ул. Кунавина, 1,   тел. (3439)32-42-62, (3439)32-32-41.