правитество рф

свердл1

dASNpMLDiSI

Администрация МО «Каменский городской округ» объявляет о начале приема заявок на участие в муниципальном этапе регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Каменском городском округе с 29.07.2024.

19.08.2024 – последний день приема заявок.

Постановление Главы Каменского городского округа № 1488 от 19.07.2024г

Заявки на участие принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.18 по адресу: г.Каменск-Уральский, пр.Победы, 38а, кабинет 32.  тел. +7 (3439) 370-878.

Сферы реализации проектов в 2025 году:

1) благоустройство территории Каменского городского округа (за исключением строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства): обустройство детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, общественных пространств (за исключением установки парковок и кладбищ, установки памятников, мемориалов, памятных досок), освещение улиц, озеленение;

2) дополнительное образование детей (приобретение оборудования, программных средств и иных товаров для муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дополнительного образования детей);

3) развитие и внедрение информационных технологий в муниципальных учреждениях культуры, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа (за исключением специализированных учреждений, осуществляющих комплексное обслуживание и предоставление услуг в формате одного окна).

Реализация на территории муниципального образования проекта инициативного бюджетирования может быть инициирована следующими субъектами:

• инициативные группы граждан, проживающие на территории Каменского городского округа;
  • некоммерческие организации (за исключением некоммерческих организаций, учредителями которых являются органы государственной власти либо органы местного самоуправления);
  • органы территориального общественного самоуправления;
  • старосты сельских населенных пунктов.

Инициативная группа граждан образуется из достигших шестнадцатилетнего возраста жителей Каменского городского округа в количестве не менее десяти человек для участия в выдвижении проекта инициативного бюджетирования на конкурсный отбор, проводимый Администрацией Каменского городского округа, и его реализации.

Проект инициативного бюджетирования является таковым при одновременном выполнении следующих условий:

1) цели и задачи проекта соответствуют стратегическим приоритетам развития МО «Каменский городской округ»;

2) проект прошел обсуждение жителями соответствующего муниципального образования и получил их поддержку;

3) инициаторы принимают непосредственное участие в реализации проекта, в том числе в его финансировании, и осуществлении контроля за его реализацией;

4) проект софинансируется за счет средств населения, юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей и средств местного бюджета.