правитество рф

свердл1

gosuslugi

15 июня в селе Троицкое Каменского района состоялось яркое событие - стартовал I открытый фестиваль народных промыслов и ремёсел «Троицкая ярмарка»

На большой поляне около Троицкой церкви собрались мастера по камню, дереву, ювелирному стеклу, вышивке, валянию; травники, мыловары, вязальщицы, ткачи и многие другие. Представители народностей, проживающих на Урале, представили свои национальные подворья.

В далёкое даже по современным меркам село приехало около 500 гостей из г. Екатеринбурга, г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа и соседних округов.

Открыл фестиваль Глава Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров. Были награждены лучшие волонтёры, активисты села, организаторы ярмарки.

На торжественном открытии выступили почетные гости - Вегнер Вячеслав Михайлович, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Валов Роман Юрьевич, заместитель управляющего Южного управленческого округа, Лисицина Галина Тимофеевна, председатель Думы МО «Каменский городской округ», Осинцева Зоя Константиновна, председатель Общественной палаты МО «Каменский городской округ».

На Ярмарку были приглашены гости с г. Екатеринбурга - Нукри Мурадович Чавлеишвили, председатель Региональной общественной организации Свердловской области «Интернациональный Союз диаспор», Искалиева Бакыт Сериковна, руководитель проекта по продвижению Казахской культуры, Ошурбекова Мастбегим Файзуллобековна, президент Региональной общественной организации содействия сохранения самобытности, языка и национальной культуры народов Таджикистана «Таджикская диаспора «ДИДОР», Гасанов Эльшан Ахметович, руководитель Региональной общественной организации «Талышская национально-культурная автономия Свердловской области» и многие другие.

Троицкая ярмарка — это не просто праздник, а проект по укреплению дружбы между различными народностями, проживающими на Урале. В течение нескольких часов на сцене Ярмарки выступали творческие коллективы Каменского городского округа и соседних округов. Гости Троицкой ярмарки с огромным удовольствием делали памятные снимки в яркой атмосферной сельской фотозоне, а дети, да и взрослые тоже, катались по окрестностям на настоящей деревенской телеге. А финалом фестиваля стала лотерея.

Троицкая ярмарка прошла ярко, весело и дружно!

Организаторы фестиваля - Администрация КГО, Управление культуры, спорта, делам молодёжи КГО; МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа»; АНО «Лига культуры, спорта, туризма и молодежных инициатив». Также выражаем благодарность АО «Полиметалл» за оказанную финансовую поддержку!

Информационную поддержку оказывали ИА «Уральский меридиан» и телеканал «Россия - Урал», фотосъемка Александр Плесовских и Павел Константиновский.
DOOpsvumG2E T9tfr4jTCkU ngo9FxDq Yk