правитество рф

свердл1

В нашей Каменской сторонке
Есть селенье на реке.
Тот, кто жизнь здесь начинал,
Клевакинское его назвал.

29 июня село Клевакинское отметило 400 летний юбилей. Это самое старинное село в Каменском районе, оно было упомянуто в дозорной книге в 1624 году, как деревня из 13 дворов, основателем его считают Ивашку Клевакина.

Несмотря на дождливую погоду в дом культуры собралось почти все село. В доме культуры гостей встречали гостеприимные подворья, в фойе была оформлена выставка рукоделий с предметами старины. Были организованы   подворья «В гостях у бабушки» от совета ветеранов, «Русское народное» подготовили Клевакинский детский сад, «Историческое» от Клевакинской среднеобразовательной школы, «Национальная мозаика» от женсовета, они встречали гостей караваем, горячими пирожками, блинами, ароматным чаем с травами. Была организована торговля сувенирами, выпечкой, медовыми пряниками, все желающие могли отведать вкусную окрошку и жаркое.

На празднике присутствовали Глава Администрации Каменского ГО Алексей Юрьевич Кошкаров, председатель думы Каменского ГО Галина Тимофеевна Лисицина, заместитель главы КГО Елена Геннадьевна Балакина.

Алексей Юрьевич поздравил всех жителей с юбилеем села, вручил грамоты и благодарственные письма жителям, внесшим достойный вклад в развитие и процветание села, а также всех собравшихся поздравила Галина Тимофеевна Лисицина и вручила почетные грамоты и благодарственные письма от думы Каменского Городского округа.

На празднике чествовали почетных жителей села Копырину Нину Петровну, Мехонцеву Галину Борисовну, в их адрес прозвучали слова признательности и благодарности. Чествовали работников структурных подразделений, также поздравления и подарки принимали многодетные семьи, семейные пары, отметившие в этом году бриллиантовую и золотую свадьбу, поздравили семьи, где в этом году родились дети. Всем были вручены подарки и благодарственные письма от главы Клевакинской сельской администрации. Каждое поздравление чередовалось концертными номерами с участием творческих коллективов ДК п. Мартюш, Позарихинского ДК, Кисловского ДК, Клевакинского ДК.

В этот день было организовано много развлечений для детей и молодежи: аквагрим, квест-игра «История села», интерактивная площадка «В гостях у Василисы», семейный дартц.

Спасибо всем организаторам, гостям и спонсорам, за помощь в проведении праздника. Мы уверены, в душе каждого, кто побывал на празднике села остались яркие впечатления.

vgtZvM1DTF4  INS6E9IOT6c 2ieaYntYhCQ