ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


21 апреля завершился финал V юбилейной интеллектуальной игры «Начинающий фермер», организатором которой является Российский союз сельской молодежи.

Интеллектуальная игра проводится с целью развития у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
В этом году в игре приняли участие 73 команды из 33 регионов страны. Участники представили бизнес-проекты создания крестьянского (фермерского) хозяйства по различным направлениям – птицеводство, свиноводство, растениеводство, кролиководство, грибоводство, пчеловодство и другим.
Свердловскую область в интеллектуальной игре представлял студент 1 курса нашего техникума Нестеров Алексей. Победив в Региональном этапе игры в Уральском аграрном университете, Алексей получил возможность защитить свой проект в Федеральном этапе игры в Москве. Пройдя несколько этапов игры и серьезный конкурсный отбор, Алексей вошел в число победителей и был приглашен на торжественное награждение в Министерство сельского хозяйства РФ.
В награждении принимали участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике Совета федерации Ирина Гехт, директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец, а также представители АО «Росагролизинг» и ОАО « Россельхозбанк»
Председатель Центрального совета общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина отметила высокий уровень подготовки бизнес-проектов финалистов игры.
Поздравляем Алексея с победой и желаем ему дальнейших успехов в развитии своего бизнеса!