ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


17 мая - Международный день детского телефона доверия.

Международный день детского телефона доверия ежегодно широко отмечается во всей стране 17 мая. Проводятся мероприятия, пропагандирующие деятельность телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
В 2009 г. Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия. В сентябре 2010 г. Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. В 2011 г. инициативу Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия по проведению мероприятий в честь этой даты поддержало 69 регионов Российской Федерации.
Детский телефон доверия – самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности , получить поддержку , быть понятым и принятым , разобраться в сложной для него ситуации. Телефон доверия открыт для каждого человека, анонимен и бесплатен. Помощь консультанта телефона доверия заключается не только в психологической поддержке абонента, в диалоге могут быть найдены способы мобилизации внутренних ресурсов человека – интеллектуальных, личностных, духовных, физических, творческих.
Телефоны доверия ( телефоны экстренной психологической помощи ) для детей , подростков и родителей в Свердловской области открыты с 2009 года. Телефоны доверия работают КРУГЛОСУТОЧНО И БЕСПЛАТНО .
ЗВОНИТЕ, ЕСЛИ НУЖДАЕТЕСЬ В ПОМОЩИ !
8-800-300- 83-83
8-800-300-11-00
Берегите себя, цените свою жизнь, боритесь за нее и будьте счастливы!
Территориальная комиссия Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав