О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции

Территориальный  отдел  Роспотребнадзора  по Свердловской  области  сообщает, что  в рамках реализации  полномочий по контролю  за  оборотом  легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции  и  во  исполнение   поручения Председателя  Правительства Российской  Федерации   Д.А.Медведева  Главным  государственным  санитарным  врачом Российской  Федерации   издано  Постановление от  24.01.2017г № 7  «О  приостановлении  розничной  торговли спиртосодержащей  непищевой  продукции» .

Согласно  указанному Постановлению  юридическим   лицам и  индивидуальным  предпринимателям предписано приостановить с 27 января  2017 года на  срок  60  суток  розничную  торговлю спиртосодержащей  непищевой  продукции  с  содержанием  этилового  спирта более 28 процентов  объема готовой продукции (за исключением  стеклоомывающих  жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией  с  использованием  укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с 27 января по 27 марта 2017г.

Текст  Постановления  опубликован на официальном сайте правовой информации pravo.gov66.ru

При  выявлении  в  продаже  спиртосодержащей непищевой  продукции  применяются меры административной  ответственности .предусмотренные  статьей 14.2. Кодекса РФ об административных  правонарушениях «Незаконная продажа  товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В связи с возможностью  реализации   указанной   продукции   необходимо  информировать Территориальный    отдел     Роспотребнадзора    по телефону (3439) 36-43-84, 36-47-64, либо    дежурную  часть  отдела  полиции № 22   по  телефону (3439)315 -801  или  02, специалиста Администрации (3439) 32-50-59 (Степанова Т.В.)

Степанова Т.В.

31.01.2017г.