ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Встреча с жителями каменского городского округа

8 ноября 2016 года в Каменск-Уральском отделе Управления Росреестра по Свердловской области проведена рабочая встреча с  представителями Комитета по экономике и управлению имуществом МО «Каменский городской округ» и Комитета по архитектуре и градостроительству МО «Каменский городской округ».

Встреча была посвящена государственной регистрации прав в электронном виде. Несмотря на то, что в Свердловской области электронная регистрация прав осуществляется с июня прошлого года, муниципальное образование «Каменский городской округ» только сейчас присоединилось к подаче заявлений в электронном виде. Начальник отдела напомнила присутствующим о возможностях, которые предоставляет сайт Росреестра, о развитии электронных сервисов, о сроках государственной регистрации в электронном виде, о порядке подачи заявлений. Представители Каменского городского округа оценили преимущества государственной регистрации в электронном виде, особо подчеркнули возможность контролировать процесс регистрации путем получения сообщений на электронную почту.

На встрече были затронуты насущные вопросы межведомственного взаимодействия. Государственные регистраторы направляют запросы посредством регионального СМЭВ по утвержденному перечню как в Комитет по архитектуре и градостроительству, так и в Комитет по экономике и управлению имуществом МО «Каменский городской округ».  Особое внимание на встрече было уделено необходимости оперативного предоставления информации по запросам Росреестра на портале государственных услуг.

По инициативе ИО председателя Комитета по имуществу также на встрече обсудили вопросы государственной регистрации права собственности при представлении на государственную регистрацию договора аренды земельного участка и декларации, подтверждающей факт создания объекта недвижимости, для строительства которого не требуется получение разрешения.