ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Рабочая встреча с профсоюзным активом КГО

6 февраля состоялась рабочая встреча профсоюзного актива с Главой Каменского городского округа Сергеем Белоусовым.

Всем присутствующим была предоставлена возможность задать и обсудить интересующие вопросы по трёхстороннему соглашению. Глава района совместно с заместителем Еленой Балакиной, дали свои пояснения по вопросам и приняли к сведению озвученные проблемы.

От профсоюзов работников образования, медицины и сельского хозяйства прозвучала проблема, связанная с привлечение молодых кадров для работы на селе. Так же поступило предложение о привлечении выпускников 9 и 11 классов для прохождения целевого обучения, что даст городскому округу молодых учителей «предметников», медицинских работников и специалистов в сельском хозяйстве.

В конце встречи был выбраны новые представители от профсоюза по трехстороннему соглашению и председатель координационного совета Дарья Максимовских.

Представители Администрации озвучили профактиву перспективы работы и планы на 2020 год.

Взаимодействие профсоюзов, органов власти и работодателей осуществляется в соответствии с принципами сотрудничества, заложенными в трехстороннем соглашении, в котором оговариваются не только права, но и обязанности и ответственность сторон.