Встреча с представителями "Союз Маяк"

21 ноября состоялась встреча Главы Каменского городского округа Сергея Белоусова с представителями местного отделение Свердловской региональной общественной организации социально-правовой защиты пострадавших от радиации «Союз Маяк».

В ходе деловой встречи обсуждались как проблемные точки данного направления, так и был намечен план работы на 2020 год.

В рамках муниципальной подпрограммы «Социальная поддержка в Каменском городском округе» ежегодно на проведение мероприятий для граждан Каменского городского округа, пострадавших от аварии на производственном объединении «Маяк» выделяются денежные средства из бюджета Каменского городского округа в виде субсидий.

На данный момент на территории нашего района проживает 200 человек пострадавших вследствие данной аварии и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

5WGAXa Ad9Y