ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Новые правила предоставления информации о вакансиях в центр занятости!

Каменск-Уральский центр занятости информирует работодателей о вступлении в силу с 10.11.2019 года приказа Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30.08.2019 года № 247 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах».

Настоящее Положение разработано в целях реализации Закона РФ от 19.04.1991 года №1032-1 «О занятости населения в РФ» и определяет порядок предоставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В соответствии с Положением изменились форма и сроки предоставления информации о наличии свободных рабочих мест.

Информацию можно направить двумя способами:

- по установленной форме непосредственно в центр занятости;

- через интернет с использованием личного кабинета работодателя на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (https://szn-ural.ru) или в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

В целях минимизации бумажного документооборота и оперативного предоставления сведений, центр занятости рекомендует работодателям использовать личный кабинет на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, регистрация и авторизация на котором до 01.11.2019 года возможна без использования Единой системы идентификации и аутентификации. После этого срока регистрация будет возможна только через портал Госуслуг.

Для подключения личного кабинета на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области и по вопросам предоставления информации о вакансиях обращаться: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, д. 1, каб. 202, телефон (3439) 32-42-81.