Сипавская сельская администрация

Глава территориального органа Администрации Каменского городского округа – Сипавская сельская администрация – Чистякова Светлана Александровна

Специалист 1 категории – Говорухина Светлана Гайсаровна

Телефон: (3439) 37-42-94

Эл. Адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Официальная страница в социальной сети "ВКонтакте" - https://vk.com/club217371325

Время работы:

Понедельник-четверг  с 8.00 до 17.00

Пятница  с 8.00 до 16.00

Перерыв с 12.30 до 13.20

Приемные дни: вторник, четверг, пятница с 9.00 до 16.00

На территории Сипавской сельской администрации 2 населенных пункта:
село Сипавское и село Пирогово.
История села Сипавское начинается с 1682 года,села Пирогово – с 1709 года.
Население двух сел -1450 человек.На нашей территории работают следую-
щие учреждения бюджетной сферы: Пироговская средняя школа,детский сад
«Ивушка»,Сипавское ОВП,Пироговский ФАП/фельдшерско-акушерский
пункт/,Дом Культуры в с.Сипавское и Пироговский клуб.
На территории администрации работают следующие учреждения
торговли: « Пироговское торговое предприятие»,имеющее 3 магазина,
магазин ИП «Белоусова О.А.». Также на территории имеются сельхозпред-
приятия :ООО « Старт»-директор Коковин Николай Федорович,
ООО «Фаворит» -директор Мустафаев Эльхан Баба-оглы.
Хорошо работают общественные организации:
Совет Ветеранов –председатель Белоусова Лидия Александровна,
Женсовет- председатель Загвоздина Ольга Анатольевна,
Уличный комитет – Засыпкина Галина Сергеевна.
Коммунальным хозяйством на территории занимается МУП «КСК»
-«Каменская сетевая компания»- директор Девятых Андрей Александрович,
начальник Сипавского участка – Болотов Сергей Васильевич.

сипав1сипав2

Сипавский ДК
Сипавский ДК находится в центре села, рядом с МКОУ «Пироговская средняя общеобразовательная школа» и МДОУ «Сипавский детский сад».
В ДК под руководством директора С.А.Чемякиной трудится творческий коллектив: Валентина Владимировна Таушканова, Владимир Ильич Лазорский, Надежда Фёдоровна Окулова, Аркадий Сергеевич Анкудинов, Евгения Дмитриевна Нужина.
Их деятельность обеспечивает функционирование коллективов художественной самодеятельности различной направленности, досуг и творческое развитие различных возрастных групп населения. Это вокальная группа «Нежный возраст», творческая мастерская «100 фантазий», «Клуб ведущих», клуб «Патриот», вокальная группа «Истоки», хореографические коллективы «Улыбка» и «Skittles» и др. Хору русской песни «Уральские самоцветы» под руководством В.И.Лазорского присвоено звание «Народный».
В коллективах художественной самодеятельности занимается более 90 человек. За год на мероприятия ДК приходит более 3500 посетителей.
Работа ДК ведется в нескольких направлениях: культурно – досуговое, патриотическое воспитание подростков и молодёжи, развитие любительского художественного творчества, сохранение и развитие национальных традиций.
В рамках социального партнёрства ДК сотрудничает с субъектами ЕОК: сельской администрацией, Советом женщин, Советом ветеранов, МКОУ «Пироговская СОШ», МДОУ «Сипавский детский сад», ОП Сипавское 19 ОПС, Общей врачебной практикой.
У дома культуры есть своя страница в социальных сетях «Одноклас-сники», «Вконтакте». При организации культурно - досуговых меро-приятий для более полного раскрытия тематики используем мультиме-дийный проектор, который предоставляет МКОУ «Пироговская СОШ» в рамках сотрудничества, фото и видео презентации.
В качестве спонсоров выступают ИП «Белоусова», ООО «Фаворит», ООО «Старт».
Библиотека находится в здании ДК и является информационно – досуговым центром села. Книжный фонд более 10 000 экземпляров регулярно пополняется новой литературой и периодическими изданиями. «Областная газета», районная газета «Пламя», журналы «Урал», «Сельская новь», детский журнал «Миша» -в свободном доступе для читателей.
Жителям села предоставлены услуги: работа на компьютере, обучение компьютерной грамоте и выход в сеть интернет, где они могут получить нужную им информацию. Организована также работа Центра общественного доступа.
Библиотекарь Ольга Анатольевна Загвоздина руководит волонтёрским отрядом «Надежда», который является её помощником в библиотечной работе и принимает активное участие во всех мероприятиях дома культуры.

сипав3сипав4сипав5сипав6