Антинаркотическая комиссия Свердловской области

ПАМЯТКА об ответственности за незаконный оборот наркотических средств для иностранных граждан

Буклет-памятка-для родителей- как уберечь детей

Помощь людям, попавшим в наркотическую зависимость- одно из приоритетных направлений в социальном служении Русской Православной Церкви

Об ответственности за посев и выращивание запрещенных к возделыванию растений

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

2. «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»   официальный сайтЦели и задаци "Урал без наркотиков".

3. Отделение медико-социальной реабилитации № 3. Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Беляева, 21,

тел. 399-611, 399-612

4. Русская Православная Церковь.

Желающим пройти реабилитацию следует обратиться к приходскому священнику в своем населенном пункте, либо в отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Каменской и Алапаевской епархии.

Руководитель отдела иеромонах Павел (Пальгунов) тел. +79090108339.

Координатор работы с алкоголезависимыми иерей Алексей Лебедев, духовник общества «Трезвение», тел. +79126809707;

Ответственный за консультативную работу, иерей Олег Федоров тел. +79221412553.

Сайт Каменской епархии www.kamensk-eparhia.ru.

5. В Каменске-Уральском созданы  и функционируют группы поддержки для людей с алкогольной, наркотической зависимостью, а также их родственников Запись на участие в гркппах по тел. 89221412553, священник Олег Леонидович Федоров.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./">

6. Группа помощи  для созависимых: еженедельно, по четвергам в Преображенском монастыре, после вечернего богослужения  служится молебен с акафистом перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша". По окончании молебна в братском корпусе проходят собрания группы до 20.30ч.

7. Группа поддержки для зависимых: еженедельно , по пятницам, после вечернего богослужения, в часовне св. блгв. князя Александра Невского служатся молебны о страждующих пьянством и наркоманией. С 19.00ч. до 20.30ч. прохпдят занятия группы по адресу: ул. Ленина, 115.

Сегодня в России действует более 70 православных реабилитационных центров. Длительность реабилитации в них составляет от 6 месяцев до 2,5 лет (в большинстве - 1 год). Центры различаются материальной базой, условиями проживания воспитанников, насыщенностью реабилитационной программы (психологические тренинги, катехизация и др.), возможностью бесплатного проживания и питания, рядом других параметров. Есть мужские, женские и смешанные центры. В большинстве центров нет ограничений в приеме на реабилитацию лиц с ВИЧ-инфекцией.

Опыт церковной помощи показывает, что большое значение имеет индивидуальный подбор реабилитационного центра для каждого наркозависимого. Сегодня это стало возможным благодаря объединению православных реабилитационных центров в единую сеть. Специалисты, используя специальную программу, достаточно быстро смогут подобрать оптимальный для вас реабилитационный Центр и забронировать в нем место.

Также в единую систему православной помощи, помимо реабилитационных центров, входят кабинеты первичного консультирования, мотивационные центры, центры ресоциализации («дома на полпути») и другие церковные структуры, помогающие зависимым на разных стадиях болезни и выздоровления. Во многих городах при приходах действуют группы поддержки нарко- и алкозависимых.

Православная реабилитация помогла вернуться к нормальной жизни многим сотням наркозависимых. Выбравшись с Божией помощью из наркотического плена, ребята создали семьи, стали профессионалами в своем деле. Среди них немало тех, кто теперь сам помогает преодолеть наркозависимость другим людям.

Учреждения Министерства здравоохранения Свердловской области в области профилактики наркологических расстройств

qwer 1 2