ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВОДОРАЗБОР В П.Г.Т. МАРТЮШ

02.02.2018 год
Уважаемые жители поселка Мартюш, отопление ваших домов осуществляется от газовой котельной, предназначенной исключительно для производства и подачи тепла. Разбор теплоносителя, т.е. использование его в качестве горячей воды ЗАПРЕЩЕНО!
Общество с ограниченной ответственностью «СибНА» настоятельно предостерегает от несанкционированного вмешательства в систему жизнеобеспечения многоквартирных домов: самостоятельных врезок и слива теплоносителя из отопительных приборов в ваших квартирах!!!
Слив теплоносителя из систем отопления жилых домов и несанкционированный водоразбор приводит к тому, что при  падении в тепловых сетях давления автоматизированная система безопасности работы котлов на котельной отключает работу всего оборудования.
Важно понимать, что Ваши незаконные действия могут привести к катастрофическим последствиям: в условиях низких температур полностью выйдет из строя оборудование котельной, разморозятся тепловые сети всего поселка, а так же другие коммуникации.
Кроме того, оснащение батарей и прочих элементов системы отопления внутри квартир водоразборными кранами для слива теплоносителя расценивается как незаконное переустройство инженерных систем жилого помещения. А значит - стать объектом внимания со стороны сотрудников государственной жилищной инспекции и повлечь за собой административную ответственность.
Предупреждаем, что при выявлении фактов несанкционированного слива теплоносителя граждане, производившие слив, будут привлекаться к административной ответственности. За самовольное присоединение к сетям теплоснабжения, слив теплоносителя гражданам грозит штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей (ст.7.19 КОАП). Помимо этого, «расхититель» обязан будет оплатить и объем «слитого» теплоносителя за 6 месяцев.