ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя

Уважаемые налогоплательщики!

Предлагаем Вам подключиться к интернет-сервису

"Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя", расположенному на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Возможности сервиса:

Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также подбирать оптимальную систему налогообложения. Для этого есть специальный калькулятор, который поможет рассчитать объем налоговых обязательств.

 Сервис позволяет в режиме онлайн отслеживать налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности, переплаты, наличие невыясненных платежей.

Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

В сервисе можно получать сведения из ЕГРИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях. Обращаться в налоговый орган за разъяснениями, подавать заявления на прекращения деятельности в качестве ИП, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом.

Два способа подключения к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя»:

  • Если у Вас уже есть доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", то для входа можно использовать существующий пароль (функциональные возможности сервиса ограничены).

Если Вам необходимо восстановить утраченный пароль, то необходимо обратиться лично в любую инспекцию ФНС России.

  • С помощью ключа электронной подписи, выданного удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России (полный перечень доступен на официальном сайте ведомства).

Более подробная информация о порядке предоставления доступа в "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя" размещена на сайте www.nalog.ru

Обращаем Ваше внимание, пользователи, авторизованные с помощью сертификата ключа электронной подписи, получают более широкий спектр функциональных возможностей данного сервиса.