ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Новые свидетельства (Росреестр)

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление) планирует перейти на выдачу новых бланков свидетельств о государственной  регистрации прав до конца 2015 г. (в соответствии с приказом  Минэкономразвития России от 23.12.2013  № 765).

В отличие от  цветных бланков  старого образца  свидетельства по новой форме будут оформляться  на обыкновенном листе белой бумаги формата  А4 без водяных знаков с воспроизведением государственного герба РФ, наименования органа государственной регистрации прав, учетного номера в нижней части оборотной стороны бланка.  Новая форма свидетельства, как и прежняя, заверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.

Обращаем внимание, что в соответствии с законодательством государственная регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП)  является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Замена свидетельств, оформленных на бланке «старого» образца, не требуется.

Перед совершением любой сделки, чтобы уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости, рекомендуется   получить выписку из ЕГРП. Сделать это можно как в офисах МФЦ (ул. Ленина, д. 34), так и воспользовавшись интернет-сервисом на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/)».