Тактико-специальные учения

24.04.2024 на территории Каменского городского округа проведены тактико-специальные учения по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехнических сооружениях шламоотвала № 4 «РУСАЛ Каменск-Уральский».

Основными целями проведения тактико-специального учения установить:

- совершенствование практических навыков руководящего состава объекта в управлении силами и средствами объектового звена при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на ГТС;

- отработка порядка взаимодействия сил объектового звена «РУСАЛ Каменск- Уральский» с органами управления и силами муниципального звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований Каменск- Уральский городской округ и Каменский городской округ при выполнении мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территориях, попадающих в зону возможного затопления в результате аварии на ГТС;

- проверка готовности сил и средств объектового звена к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации на ГТС.

В учениях приняли участие руководящий состав объекта «РУСАЛ Каменск- Уральский», комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объекта, представители Администрации Каменского городского округа, МКУ «Управление ГОЧС г.Каменска-Уральского», 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, Каменск-Уральского ОВО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области».

При получении сигналов по вводной, органы управления, службы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отработали штатные мероприятия по своим направлениям. Цели и задачи учений были достигнуты.

IMG 6245 IMG 6247 IMG 6339 IMG 6531 IMG 6603 IMG 6687 IMG 6717